Aqua'val Maine

Dates des cours du 2ème trimestre 2021-2022



 Fin des cours du 1er trimestre la semaine du 13 au 18 décembre

JanvierFévrierMars
Lundi3-10-17-24-3121-287-14-21
Mardi4-11-18-251-221-8-15-22
Mercredi5-12-19-262-232-9-16-23
Jeudi6-13-20-273-243-10-17-24
Vendredi7-14-21-285-254-11-18-25
Samedi8-15-22-296-265-12-19-26

Les dates d'inscription

Pour le 2ème trimestre et les stages des vacances de Noël:

Du 6 au 12 décembre pour les habitants de Clisson Sèvre et Maine Agglo et à partir du 13 pour tous.

Pour le 3ème trimestre:

Du 7 au 13 mars pour les habitants de Clisson Sèvre et Maine Agglo et à partir du 14 pour tous.

SUIVEZ-NOUS SUR


Esplanade de Klettgau
44190 Clisson

Tél. 02 40 54 24 56

Contactez la piscine

Rue du Fief
44140 Aigrefeuille-sur-Maine

Tél. 02 40 54 24 56

Contactez la piscine


SUIVEZ-NOUS SUR